Через два дня жители и гости посёлка отпразднуют главное брендовое мероприятие Зельвенщины – Анненский кирмаш. Как вы уже знаете, организаторы готовят яркую, насыщенную и вкусную программу. Напоминаем, во время ярмарки напротив РУП бытового обслуживания будет работать фуд-корт. Чем удивят торговцы со всей Беларуси? Угощайтесь: ТОП-5 блюд.

- Виноградные улитки для настоящих гурманов. Французскими изысками гостей и жителей посёлка угостят владельцы первой в Беларуси улиточной фермы «RATOV». К слову, можно будет не только попробовать деликатес на вкус, но и «поглазеть» на живых моллюсков. Мини ферму презентуют на фуд-корте.
- Козий сыр. В этом году сразу две агроусадьбы («Казачий стан» и «Сад моей мечты») будут реализовывать белковый продут из парного козьего молока.
- Суп из помидор. Хозяин агроусадьбы «Ольхово» (Волковысский район) раскрывать секрет белорусского аутентичного блюда не спешит. Говорит только: «за уши не оттянешь». Вот и проверим.
- Смалец для тех, кто не считает калорий. Ломоть свежего хлеба с густо намазанным топлёным салом. Всё вкусное – просто. Именно так считают торговцы из Брестской области, которые привезут на Анненский кирмаш немало известные мотольские угощения.
- Зелёные коктейли или глоток здоровья от владельца местной агроусадьбы «Сад моей мечты». Владимир Жидок приготовит витаминный напиток из фруктов и овощей последнего урожая. Кроме этого вас ожидают зрелищные мастер-классы по приготовлению коктейлей.
Приходите. Будет очень вкусно!